Вопрос: Имеет ли право его второй ребёнок на часть в нашей квартире?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе с 1995 года. Есть несовершеннолетний сын. Были прописаны в комунальной квартире. Затем в 1996 году я продала комнату и купила 2-х комнатную квартиру с доплатой за свой счёт. По настоянию мужа квартира оформлена в собственность в 3-х равных долях и мы все там прописаны. С 1996 года муж с нами не живёт и не платит за квартиру. Его часть плачу я. В другой семье у него родилась дочь в незарегистрированном браке.

Вопрос: Имеет ли право его второй ребёнок на часть в нашей квартире?

Что я могу сделать для того, чтобы как то защитить свои интересы на данную долю и свои вложенные деньги в эту квартиру. Может быть это сделать в судебном порядке,

обратившись к хорошему юристу или адвокату.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия вселение и регистрация в квартире третьих лиц будет незаконной, и при желании вы сможете оспорить ее в судебном порядке. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь по данному вопросу, - обращайтесь. С уважением,