Когда начинаются выплаты алиментов и как повлияет оформление ребенка на отца?

• г. Москва

Жили с мужем в гражданском браке. Ребенку 4 года. Записан только на меня. Разъехались. Теперь он хочет, чтобы я написала ему расписку, что я не буду подавать на него на алименты в будущем. Если я все-таки оформлю ребенка на отца. Вопрос заключается в том, что с какого момента начинаются выплачиваться алименты? С момента подачи заявления или за несколько лет тоже можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В начале Вам нужно подавать в суд на установление отцовства. а затем на алименты, алименты будут взыскиваться с момента подачи искового заявления. Обращайтесь - поможем

С момента обращения с иском в суд. Так что тянуть не стоит.