Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии со ст.4 ТК РФ принудительный труд запрещен, как впрочем и по КЗоТ РСФСР.

Вопрос: следует ли понимать запрещение ст. 4 ТК РФ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ администрации на ПРИНУЖДЕНИЕ к труду с условием нарушения сроков выдачи заработной платы, либо уже само нарушение сроков выплаты з/платы является принудительным трудом?

Спасибо.

вопрос №21339
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 4 ТК РФ принудительный труд запрещен. Помимо легального (т.е. законного) определения "Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания

(насильственного воздействия)" данная статья прямо относит к принудительному труду нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплату ее не в полном размере.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X