Финансовые аспекты развода - рассмотрение ипотеки, машины и договоренности о детском содержании
• г. Нижний Новгород
В браке 12 лет, есть ребенок 11 лет. Квартира в ипотеке, пока не выплачена. Разводиться пока не собираемся, но устно договорились, что он платит ипотеку, а на квартиру не претендует. Есть две машины, равные по стоимости, одна оформлена на меня - остается мне, другая на него - остается ему. При этом у него есть сбережения, собирается ещё взять кредит, продать свою машину и купить более догорую машину. На ребенка предложил платить одну седьмую часть своего оклада, хотя регулярно бывают премии, плюс большая премия в конце года. Как закрепить нашу договоренность и можно ли в последствии увеличить сумму на ребенка?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Нижний Новгород
г. Ярославль
Ольга! Составьте соглашение с супругом и заверьте его у нотариуса!