Если несовершеннолетний ребенок является собственником жилой плошади отдельно от родителей

• г. Москва

Здравстуйте, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, если несовершеннолетний ребенок является собственником жилой плошади отдельно от родителей, имеет ли он право на жилищную норму по месту прописки (с родителями) в случае сноса дома?

Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, имеет. Новая квартира предоставляется с учетом всех проживающих в квартире лиц. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний ребенок является собственником жилой площади имеет ли он право на жилищную норму по месту прописки родителей он прописан с ними?

Дом обьявлен под снос. Прописано пять человек. Имеем ли я и мой несовершеннолетний ребёнок право получить отдельное жильё отдельно от родителей?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, уважаемые юристы! После развода бывшие супруги вынуждены проживать в одной квартире, собственником которой является бывший муж (квартира была куплена до брака). В квартире прописаны: собственник (бывший муж), бывшая жена и несовершеннолетний ребенок, который после развода проживает и посещает детское дошкольное учреждение не по месту прописки (проживает у бабушки). Идет судебный процесс, целью которого является-лишение права регистрации и проживания бывшей супруги (согласно Нового жилищного кодекса) на площади бывшего мужа, так как жена имеет иное место жительства. Каким образом может повлиять на результат судебного процсса тот факт, что бывшая жена встречается с другим мужчиной на площади ее бывшего супруга? Имеет ли она на это право? Правомерны ли требования бывшего мужа, чтобы посторонних (т.е. знакомых бывшей жены) не было в его доме? Заранее благодарна за ответ!

В частном жилом доме прописаны несовершеннолетние дети, которые не являются собственниками дома (прописаны по месту регистрации их родителей). При покупке данного дома какие документы должны быть при снятии с регистрационного учета несовершеннолетних детей? Собственником дома является их родной дед, который не покупал данный дом, а строил.

1. Есть ли льготы пенсионерам-собственникам на Земельные участки и дома? СНТ

2. Какие выплаты ждут граждан, если попадают под программу снос: Зем Участок (СНТ) и зарегистрированный дом, в статусе «жилой».

3. Если собственником является несовершеннолетний, и имеет прописку, можно ли рассчитывать на повышенную компенсацию, если это единственное жилье.

4. Если собственником является несовершеннолетний, и имеет прописку, можно ли рассчитывать на повышенную компенсацию, если это НЕ единственное жилье.

Объясните, пожалуйста, существуют ли в Москве нормы жилой площади для прописки престарелых родителей, проживающих на Украине и нуждающихся в уходе, к сыну/дочери в приватизированную квартиру?

Заранее благодарна.

Закон по прекращению права собственности в связи с купли-продажи жилого помещения если: 1.несовершеннолетний ребенок является собственником жилья

2.если несовершеннолетний ребенок имеет долю в жилом помещении

3. если он проживает совместно с родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником комнаты (20 кв. м) в 2-комн. Комм. квартире, где и прописана с несовершеннолетней дочерью. (17 лет) Другого жилья не имею. На очереди не стою, документы на "нуждающихся" не оформлены, т.к. не 10 лет пописки. Дом признан аварийным и подлежит сносу. При расселении предложили комнату (20 м)в новой 2-комн. Квартире (получается коммуналка), при этом подтвердили, что имею право на 35 кв.м. (с учетом общей площади расселяемой квартиры) Отказ в отдельном жилье мотивировали отсутствием однокомн. Квартир. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, имею ли право настаивать на отдельном жилье? Могут ли в моем случае выселить принудительно по суду? Заранее благодарна.

В собственности бывшего мужа (квартира куплена до свадьбы) имеется хрущовка в доме, который 2007 году предназначен под снос. В данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, бывшая жена выписана, как "бывший член семьи, имеющий иное место жительства".На какую или какие площади можно рассчитывать при сносе дома? Имеет ли право бывшая жена на "новые метры",если ребенок по суду остался с ней? Заранее благодарна.

Уважаемые знатоки жилищного права! Подскажите пожалуйста, если ребенок зарегистрирован в квартире по месту проживания отца, в то время, как родители состоят в разводе и ребенку по решению суда определенно место постоянного проживания с матерью. Квартира где зарегистрирован ребенок принадлежит на праве собственности родителям отца ребенка. Отец ребенка доли собственности не имеет в квартире, а также как и ребенок имеет только регистрацию. Мать ребенка свою квартиру хочет продать и средства вложить в строительство дома. Имеет ли мать на время строительства дома проживать в квартире по месту регистрации ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение