Я хочу открыть мебельный магазин какие необходимы документы.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мирон.

1) Добавить в ваши ОКВЭДы соответствующий вид (если его еще нет, либо подобрать подходящий).

2) Взять в аренду (либо купить, на ваше усмотрение и финансовые возможности) соответствующее помещение (оснащенное ОПС, достаточной площади выставочных залов, и т.п.), оформить договор аренды (найма) нежилого помещения (при желании и наличии некоторых нюансов - зарегистрировать в органах Росреестра и налоговой).

3) Найти поставщиков, заключить договора поставки продукции, и т.п.

Вот, пожалуй, основные шаги. Обращайтесь - поможем!