Сколько составит размер налога с продажи дома стоимостью в 2 млн. рублей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет при продаже квартиры можно получить, если вы продаете жилую недвижимость, которой владели менее 3 лет. Ваш доход от продажи квартиры может быть уменьшен на сумму имущественного налогового вычета в размере 1 млн.руб. Вы можете воспользоваться этим вычетом либо заменить его суммой расходов, понесенных в связи с приобретением квартиры, которую вы продали. Это выгодно, если сумма расходов при покупке квартиры больше миллиона рублей и у вас сохранились документы, подтверждающие такие затраты для полИмущественный налоговый вычет при продаже квартиры можно получить, если вы продаете жилую недвижимость, которой владели менее 3 лет. Ваш доход от продажи квартиры может быть уменьшен на сумму имущественного налогового вычета в размере 1 000 000 руб. Вы можете воспользоваться этим вычетом либо заменить его суммой расходов, понесенных в связи с приобретением квартиры, которую вы продали. Это выгодно, если сумма расходов при покупке квартиры больше миллиона рублей и у вас сохранились документы, подтверждающие такие затраты для получения вычета при продаже квартиры.