Проблема с восстановлением прав - может ли истечение срока давности быть основанием для их возврата?

• г. Нарткала

) с новым годом!

27.09.2012 г. у меня забрали права (статья 12.16 часть 3) в городе в 120 км от моего, в протоколе я указал чтоб отослали документы по месту жительства, это не учли,...15.11.2012 г мне прислали повестку чтоб я приехал в суд 22.11.2012 г для рассмотрения дела. Я приехал 21-го и написал хадатайство для того, чтоб документы все таки перенаправили в мой город. Сегодня 17.01.2012 мне пришла повестка чтоб я явился 28.012012 г в суд для рассмотрения дела... вроде прошло уже три с половиной месяца, я могу забрать свои права по истечению срока давности?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Григорий добрый вечер!

В соответствии с п. 5 ст. 4.5. КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

С уважением.

Д.С. Комелов