Законно ли это и можно ли как-то опротестовать такое решение?

• г. Москва

Фирма "Мерлони" обязала сервисные центры, осуществляющие гарантийный ремонт холодильников "Стинол" и "Индезит", принимать их в ремонт только от граждан и предпринимателей проживающих в той же области, где расположен сервисный центр. Например, я живу в Тверской области и не имею право сдать неиспраный холодильник, находящийся на гарантии, в мастерскую расположенную в Московской области. Законно ли это и можно ли как-то опротестовать такое решение?

С уважением, Коробейников.

Ответы на вопрос (1):

1. Незаконно (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей").

2. Можете (ст. 46 Конституции РФ).