Проблемы с газовой трубой на моем земельном участке - возможность убрать ее за свой счет?

• г. Саратов

Купил дом, вдоль дома на расстоянии 40 смот стены, и по периметру моего земельного участка проходит газовая труба диаметром 10 см и длинной 40 м, для запитки 3 этажного здания. Я обратился в газовую компанию с просьбой что бы ее убрали с моего земельного участка, так как она мешает сделать пристройку к дому и изменить конфигурацию крыши, на что мне ответили возможно, но за мой счет. Скажите пожалуйста можно ли найти управу на газовиков, ведь по сути они преследуют только коммерческие интересы продавая газ населению (по бешеным тарифам Саратовская область) и при этом используют мой земельный участок в ущерб мне. Обременений на земельный участок на сегодняшний день не наложено, предоставить документацию на данное сооружение газовое хозяйство отказались.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если газовики выполнили все работы по существующей трубе по проекту (и он есть в наличии) и со всеми разрешающими документами, то выноску коммуникаций придется проводить только за свой счет. О наличии обременений по Вашему земельному участку можете узнать в Реестре прав на недвижимое имущество в ГУ ФРС РФ , если такая запись отсутствует, то Вы вправе требовать либо демонтажа данной газовой трубы, либо заключения Договора на аренду части вашего Земельного участка для прокладки трубы.