Конфликт с таксистом - как определить данные оппонента и решить вопросы по мировой судье?

• г. Санкт-Петербург

Впереди движущийся таксист пытался подставиться на дороге, обошлось, когда я вышел, набросился на меня, за рулем была жена. Я вынужден был защищаться. У меня 2 свидетеля, (сзади сидел знакомый) что таксист начал и бил меня, я только отмахивался. У него одна свидетель –пассажирка, она сидела в машине, начало драки не видела.

У меня перелом перегородки скулы и СГМ, гематомы, я отлежал 14 дней в больнице и 14 дней в поликлинике на больничном у невропатолога и лора, пришли телефонограммы, история болезни, выписка, карточка в поликлинике. У него сломан нос, СГМ, гематомы, оттек глаза. Участковый сказал, что таксист сразу сделал СМЭ за деньги, готов «бодаться», однако от него нет заявления и нет телефонограмм. Заявления написали его сын и моя мать. Участковый написал отказ в 10 дней, сейчас из прокуратуры придут назначения на СМЭ.

Как я могу определить данные оппонента, есть только марка машины и служба такси, остальное не записали. Могу ли я по закону затребовать имя, фамилию написавшего на меня заявление, чтобы по мировой решить вопрос, просто встретиться. Могу я попросить участкового назначить встречу в опорном пункте. Поначалу данные таксиста, подумав, он не дал, сказал позже возможно назначит встречу. Участковый, я так, понимаю, у них план, стремится возбудить уголовное дело в отношении обоих, специально звонил раззадорить оппонента. Прошу совета. Такое впервые.

Могут ли оба написать заявление в прокуратуру об отсутствии претензий уже вовремя возбуждения уголовного дела. Какие степени тяжести у обоих. Можно ли настоять перепроверить его СМЭ из Тосно. Какое дальнейшее развитие событий, чего не следует допускать.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, а через его сына не пробовали узнать данные таксиста? Если признают по повреждениям легкий вред здоровью, то обоим откажут в ВУД и порекомендуют обратиться в мировой суд. Обе стороны могут просто не обращаться в мировой суд и тогда ничего не будет.

Уточняю - его сын написал заявление , я его видел , но не подумал, что лучше сразу спросить его телефон. Участковый обязан дать данные написавшего на меня заявление и/или оппонента в конфликте?