НЕРАЗРЕШИМАЯ СИТУАЦИЯ!

• г. Москва

НЕРАЗРЕШИМАЯ СИТУАЦИЯ! Генеральный директор ЗАО не является на работу, установить его местонахождение невозможно, хотим досрочно прекратить его полномочия, но ведь заявление о смене ген директора в ИМНС должно быть подписано им лично. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните , я подскажу что делать.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению увольняется генеральный директор (по собственному желанию). Есть решение общего собрания совета акционеров досрочно прекратить полномочия единоличного исп. органа Общества - ген. директора и назначить нового ген. директора.

Вопросы:

1. По какой ст. ТК РФ увольнять бывшего ген. директора? (280 или 77 п.3)

2. Кто подписывает приказ о его увольнении?

3. Кто подписывает приказ о приеме нового ген. директора директора?

Жду ответа. Спасибо.

Можно ли прекратить досрочно полномочия генерального директора ООО и назначить нового, если ген. Директор находится в очередном отпуске.

Скажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

Генеральный директор ЗАО хочет уволиться по собственному желанию, что имеет право сделать по ст. 280 Трудового кодекса. Однако, совет директоров ЗАО игнорирует заявление директора и не принимает решения о его увольнении. Соответственно, изменения (о смене генерального директора) не представлены в регистрирующий орган.

Как директору уволиться?

Спасибо.

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

директор прекратил полномочя досрочно. ? спасибо!

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

День добрый! В уставе ЗАО не определено, на какой срок избирается генеральный директор. Необходимо ли каждый год общим собранием акционеров в протоколе подтверждать полномочия ген. директора? (Ген. директор является одним из акционеров).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

В настоящее время заявителем в ИМНС при смене ген. директора юр лица стал выступать старый ген. директор. А кто будет выступать заявителем при смене участников ООО? Заранее спасибо за ответ.

У нас в ООО-2 учредителя. Один-генеральный директор, серьезно болен, почти невменяем, полномочия ген. директора складывать не хочет. Какая должность должна быть у второго учредителя, чтобы полностью заменить ген. директора с правом подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение