Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21343

18.02.2002, 15:07

Пишется ли мне в трудовую книжку стаж работы по совместительству (я работаю на 2-х работах одновременно,

первая-основная, вторая-по совместительству).

Ответы юристов

19.02.2002, 00:38

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ, по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Вопрос № 4021585

23.05.2014, 20:01

Я работаю по двум трудовым книжкам на две организации. Могу ли я уйти в отпуск одновременно?

Я работаю по двум трудовым книжкам на две организации. Могу ли я уйти в отпуск одновременно?

Ответы юристов

23.05.2014, 20:32

По договоренности с работодателем, если отпустят то идите А иметь 2 ТК неправомерно, увы.

Вопрос № 5237625

28.10.2014, 22:30

Я работаю на 2 х работах.. на одной стаж менее 2 х лет.. Нужно ли предоставлять декретный больничный лист на обеих работах?

Я работаю на 2 х работах.. на одной стаж менее 2 х лет.. Нужно ли предоставлять декретный больничный лист на обеих работах?

Ответы юристов

28.10.2014, 22:34

Я работаю на 2 х работах.. на одной стаж менее 2 х лет.. Нужно ли предоставлять декретный больничный лист на обеих работах

На второй - заверенную копию.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 1063089

08.07.2010, 12:46

Я работаю на 2 х работах офиц. Иально. На первом месте стаж 1,5 года, сп офиц. 6500 р.

Я работаю на 2 х работах офиц. Иально. На первом мес. те стаж 1,5 года, сп офиц. 6500 р., все остальные выплаты через конверт. Трудовой договор с четким рабочим графиком с 9-18. Второе мес. то работы по совмес. Тительству, офиц. Сп 25000 р, стаж 7 мес. яцев, трудовой договор со свободным раб графиком. Через 4 мес. планирую уходить в декрет. Подскажите, каким образом будут рассчитаны отпускные за декретный отпуск? И пособие ребёнку до 1,5 лет?

С уважением, Нина.

Ответы юристов

09.07.2010, 16:06

В соответствии со статьей 13 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 года N 225-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" предусмотрено, что в том случае, если застрахованное лицо (женщина уходящая в отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов) работает у нескольких работодателей, пособия по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему КАЖДЫМ РАБОТОДАТЕЛЕМ.

В связи с этим, Вам необходимо и по основному месту работы и по месту работы, где Вы работаете по совместительству, представить листы нетрудоспособности и работодатели обязаны Вам начислить и выплатить единовременно сумму отпускных по обоим местам работы.

09.07.2010, 16:17

Что же касается размера пособия по уходу за ребенком (до 1.5 лет), то действующее законодательство не предусматривает право одновременного получения ежемесячного пособия по уходу за одним и тем же ребенком у разных работодателей.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" устанавливает единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, в которой ежемесячное пособие является одним из видов государственных пособий, порядок и условия назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Поэтому Вы вправе получать пособие на ребенка до 1,5 лет у того работодателя, у которого больше была «показана официальная зарплата", т.е. на работе по совместительству при этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (не менее 1500 рублей при уходе за одним ребенком, 3000 рублей за двумя и последующими детьми).

Вопрос № 2325932

27.03.2013, 18:28

Я работаю на 2 х работах. По основному месту работы я вышла из отпуска по уходу.

Я работаю на 2 х работах. По основному месту работы я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет на работу 21 февраля этого года, но фактически я так не одного дня и не отработала, так как до сих пор нахожусь на больничном по болезни. Также сейчас я беременна и в очередной декрет я выхожу 30 апреля 2013 года. Вопрос первый как мне будет рассчитано мое декретное пособие? Из расчета оклада или из расчета МРОТ? Оклад мой равен 15 000 рублей. По совместительству у другого работодателя я работаю с 4 февраля 2013 года. То есть до выхода в декрет я отработаю меньше 6 месяцев. Вопрос 2 ой как мне будет рассчитано пособие по декрету, из расчета оклада или из расчета МРОТ. На этой работе мой оклад равен 50 000 рублей. И будет ли мне по второму месту работы оплачиваться отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? сколько примерно будут составлять мои декретные пособия у обоих работодателей? Заранее спасибо!

Ответы юристов

27.03.2013, 19:34

Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Вопрос № 6464895

01.04.2015, 19:23

Я работаю на 2 х работах официально и везде попадаю под сокращение как мне быть с биржей труда.

Я работаю на 2 х работах официально и везде попадаю под сокращение как мне быть с биржей труда.

Ответы юристов

01.04.2015, 20:19

Одна работа должна быть основной, другая (другие) по совместительству. Статья 60.1 ТК РФ. Если и там и там сокращение, то в службу занятости на учет встаем после увольнения с основной работы. После увольнения с работы по совместительству ни за второй, ни за третий месяц средний заработок не сохраняется. Поэтому и вставать на учет не нужно.

Вопрос № 15926572

17.06.2019, 05:35

Я работаю на 2 х работах официально имею 2 х маленьких детей как должны брать с меня налог.

Я работаю на 2 х работах официально имею 2 х маленьких детей как должны брать с меня налог.

Ответы юристов

17.06.2019, 05:39

НДФЛ с вас удерживать не должны, вам нужно написать заявление в бухгалтерию.

Вопрос № 14324733

22.06.2018, 07:40

Я работаю на 2 х работах на одной офиц. Иально но с за 12000, а на второй не офиц.

Я работаю на 2 х работах на одной официально но с за 12000, а на второй не официально с за 43000, хочу взять кредит под залог авто, сказали нужна справка по форме банка, прислали бланк начальник заполнил и поставил печать, теперь требуют трудовой договор, но где мне его взять если работа не официальная, составить трудовой договор или договор подряда, чтобы не поставлять руководителя как быть, пожалуйста подскажите, если можете то скиньте образец на почту Iren88@inbox.ru

Ответы юристов

22.06.2018, 09:50

Если Вы составите трудовой договор, то обяжете начальника на уплату взносов за Вас, как за сотрудника. А если договор еще и будет задним числом, то Вы можете навлечь на начальника штрафы и пени за то, что Вы оформлены по трудовом договору, а отчислений на Ваше имя нет.

Попробуйте составить договор возмездного оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских