Как правильно подать иск на выселение супруги и ребенка из квартиры при наличии договора развода

• г. Абакан

В процессе развода, супругами был заключен договор, по условиям которого супруга получает нежилое помещение, рыночной стоимостью равной стоимости жилой квартиры в которой она и ребенок прописаны (квартира приобретена до брака супругом), супруг получал автомобиль и кредит по нему, а также обязательство супруги добровольно выписаться из жилой квартиры (супруга никогда не работала). Добровольно она не выписалась. Скрылась с ребенком в неизвестном направлении. Супруг подал в федеральный розыск ребенка (исправно платит алименты) в результате выяснилось, что ребенок с супругой находится на территории казахстана. Подскажите как правильно подать иск на выселение супруги и ребенка из квартиры, если ребенок прописан в карточке с супругой, и выписать его с отцом (что бы прописать в другой квартире) паспортный не разрешает. Квартира готовится к продаже.

Ответы на вопрос (2):

бывшую супругу можно снять с регистрации по решению суда, а вот ребенка - вряд ли.

Если супругу выпишут по суду, то ребенка перепишут в карточку к отцу? У отца есть другое жилье и он хочет выписаться с ребенком и прописаться в новой квартире.