Проблема с соединительным звеном - как сохранить внешний вид после ремонта браслета от часов?

• г. Асбест

Отдала в пайку половинку золотого браслета от часов. Получив обратно дома самостоятельно браслет прикрепила к часам и обнаружила, что соединительное звено на браслете к часам после ремонта сталозначительно уже, чем на половинке браслета не подвергавшегося ремонту. Вид изделия значительно ухудшился. Как мне поступить в таком случае? Носить я в таком виде не хочу, так как смотрится безобразно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной претензией к исполнителю работ. До этого можно обратиться в экспертную организацию для того чтобы она оценила причиненный таким образом Вам ущерб и качество работ. Потом в суд, Вы вправе взыскать ущерб с исполнителя, а также моральный вред, если подтвердится, что услуги были оказаны некачественно.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать сдала в ремонт золотой браслет лопнуло звено, в ремонте мказали сделают пайку сзади в итоге когда получила браслет увидела что мастер вместо пайки изменио само звено тем самым повредил целостнсть браслета и это выглчдит не красиво и звено изменило форму' могу ли я поьребовать переделать его и вернуть первозданныц вид изделия.

Сдал браслет на ремонт, (изготовили новые замки), но придя домой обнаружил в середине браслета вмешательство, пайку, и звено не гнётся, как быть, мастер говорит так и было.

Купила в ювелирной сети 585 золотой браслетик. Буквально через месяц плетение на браслете начало расслаиваться, хотя ношу очень аккуратно. В магазине мне сказали что эта партия браслетов сделана не качественно, поэтому каждый второй возвращает покупку. У меня на руках только бирка от браслета, а чек потеряла. В магазине отказываются принимать браслет обратно без чека. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы мне вернули деньги или поменяли на другой браслет?

Если судимого посадят за хищения моего золотого браслета, то кто будет выплачивать мне за браслет? На судимого завели уголовное дело. Мне важна выплата браслета.

В период гарантии на серебряный браслет замок сломался и браслет был передан в магазин для ремонта, после ремонта браслет был потерян при носке (по-видимому замок развалился и браслет упал). Есть ли возможность потребовать с продавца стоимость браслета? Заранее благодарю.

Несколько дней назад у моей девушки сломался золотой браслет. Она отнесла его на ремонт в ближайшую ремонтную мастерскую в соседнем доме. После ремонта она попросила чек, но ей отказали. Когда она одела браслет на руку - оказалось, что он еле налазит на руку. Очевидно, что "мастер" отрезал часть браслета. В нагрузку этот же горе-мастер отдал девушке якобы замок от починенного браслета. На самом деле замок на браслете он не менял, а замок, который он отдал - даже не золотой. В результате, чтобы удостовериться в том, что действительно часть браслета осела на руках "мастера" мы взвесили браслет в ювелирном магазине Действительно оказалось, что четверть веса бусследно исчезла.

На вопрос о том, что это все значит - сказал: "Ничего не знаю"

Мы обратились в милицию, где следователь отправил нас к участковому. Участковый сказал обратиться обратно к следователю. В обществе защиты прав потребителей сказали, что не имеют права работать с ювелирными случаями. В налоговой сказали писать заявление и возможно что-то будет предпринято, но когда - неизвестно! Все инспекторы заняты!

Как поступить в подобной ситуации?

Помогите пожалуйста, 22 июля отдала в мастерскую золотой браслет на запайку звена, получила квитанцию, оплатила, сказали прийти 25 июля. Готовые изделия они раскладывают по пакетикам и вкладывают номер квитанции. Я пришла, мне достали мой пакетик, где лежал другой браслет, меньший по весу. Мой браслет забрала другая женщина. Мастерская готова возместить стоимость браслета, отдать новый браслет такой же по весу, как мой. Что мне делать в данной ситуации?! Могу ли я потребовать материальный ущерб?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в мастерскую, для ремонта золотого браслета, был заключен договор, в нем был прописан срок выполнения 2 недели. Прошло 2 недели, мастер заболел, браслет не сделан. Прошло еще 2 недели, сказали его вообще потеряли. Что делать в таком случае?

Скажите пожалуйста купила в салоне золота браслет на руку в городе Москва. При носки браслет расплелся и стал таким что его нельзя носить, расплетение узора на браслете произошло по абсолютно не понятной причине. Браслет носить невозможно. Чек на изденлие давно потерен и само изделие было купленно в 2006 году. НО на изделие стоит фирменная печать салон-Адамас, там где оно и было купленно. На что мне ссылаться что бы мне заменили изделие или починили его за счет магазина?

Закладывала в ломбард браслет, изделие новое, всего два месяца от покупки, в ломбарде сильно испортили одно звено, почти распилили пополам. Могу я заставить ломбард отремонтировать или возместить ремонт браслета? И куда лучше обратиться? В ломбарде мне нахамили, всё что я смогла там сделать, это написать на залоговом билете, что имею претензии по поводу порчи браслета. Претензию принимать отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение