Потеря наследства из-за пропущенного срока - история ухаживания и правовые сложности

• г. Иркутск

Ухаживал за больной, лежачей матерью в течениегода. После ее смерти вынужден был уехать по вестким причинам. Пропустил 6 месячный срок для принятия наследства, обратился к нотариусу по месту нахождения недвижимости опоздав на 10 дней, нотариус отказал и направил в суд. У меня есть завещание. Суд отправил к адвокату. Адвокат сказал, что нужно в суд обращаться по месту жительства. Суд по месту жительства примет от меня заявление?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Зависит от требований указанных в заявлении.