Мужу грозит новое наказание после обжалования решения суда - что это значит и что может произойти?

• г. Хасан

Проконсультируйте, меня пожалуйста, вот по какому вопросу. У моего мужа 27.12.12 закончился суд, после чего, был вынесен приговор, наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Вчера позвонил адвокат, и сказал, что прокурор подал протест в краевую прокуратуру, т.к не согласен с решением суда, считает, что наказание слишком мягкое (159 ч 2, и 160 ч 2) скажите, что это значит? Что после рассмотрения дела в краевом суде, ему могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Это значит, что прокурор не согласен с вынесенным приговором и обжаловал его в вышестоящую инстанцию.

Вышестоящая инстанция проверит все обстоятельства дела и основание для назначения именно такого наказания. Теоретически, если санкцией статьи предусмотрено лишение свободы, то посадить его могут.