Как показать начальству свою беременность и не бояться негативной реакции?

• г. Ульяновск

Я работаю в финансовой частной компании, пятый месяц. А беременна уже шестой месяц! Но начальство еще не видело мое положение! Скоро в декрет уже, а я боюсь показать им справку, вдруг станут орать и уволят меня! Пожалуйсто посоветуйте!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! У Вас есть гарантии предусмотренные ТК РФ. Увольнение беременной женщины по трудовому договору заключенного на неопределенный срок не допускается, согласно ч.1 ст. 261 ТК РФ.