Будет ли признан имеющим силу договор купли-продажи квартиры, если я являюсь доверенным лицом продавца (моей родной сестры)

• г. Москва

Будет ли признан имеющим силу договор купли-продажи квартиры, если я являюсь доверенным лицом продавца (моей родной сестры), а покупателем выступает мой супруг.

Ответы на вопрос (2):

Ограничений закона в этом плане нет. С уважением,

По доверенности вы не можете продать самой себе. А продавая своему супругу, вы приобретаете и на себя, от вас требуется нотариальное согласие на сделку, соответственно долю вы продаете по доверенности сами себе. Нельзя.