Будет ли признан имеющим силу договор купли-продажи квартиры, если я являюсь доверенным лицом продавца (моей родной сестры)

• г. Москва

Будет ли признан имеющим силу договор купли-продажи квартиры, если я являюсь доверенным лицом продавца (моей родной сестры), а покупателем выступает мой супруг.

Ответы на вопрос (2):

Ограничений закона в этом плане нет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По доверенности вы не можете продать самой себе. А продавая своему супругу, вы приобретаете и на себя, от вас требуется нотариальное согласие на сделку, соответственно долю вы продаете по доверенности сами себе. Нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являются я, мой несовершеннолетний сын, сестра и ее сын. Составляем договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, принадлежащей моей сестре и ее сыну, покупателем являюсь я. Должна ли я в договоре указывать своего ребенка?

Родной брат оплатил сестре покупку комнаты. В договоре купли-продажи покупателем выступает сестра, квартира оформлена на сестру, но деньги за квартиру вносил брат. На данный момент брат требует с сестры деньги за комнату. Подал иск в суд. Имеет ли он право на данное требование. Ни каких договоров между сестрой и братом нет.

Скажите, пожалуйста, правомерно ли оформить сделку купли-продажи земельного участка на супруга, если я являюсь доверенным лицом продавца? Спасибо.

Сделка купли продажи квартиры была заключена между доверенным лицом продавца и покупателем. При этом покупатель и продавец не являются взаимозависимыми. А вот доверенное лицо является взаимозависимым с покупателем. Правомерен ли отказ в налоговом вычете?

Ситуация следующая. Продавцу недвижимости предлагают подписать предв. Договор купли-продажи с задатком не с самим покупателем, а с его доверенным лицом доверенность нотариально удостоверена, без права на покупку). Далее, когда приедет сам покупатель, составляется договор уступки прав требования и составляется основной договор купли продажи непосредственно с покупателем. Продавца очень смущает эта схема продажи с использованием договора уступки. Когда должен быть заключён договор уступки? Почему доверенное лицо покупателя не может заключить предварительный договор от имени самого покупателя, имея доверенность на представление интересов покупателя и подбор квартиры? Вообще какие риски несёт продавцу такая мутная схема покупки его квартиры? Спасибо.

Может ли Продавец квартиры и садового участка оформить доверенность на оформление договора купли-продажи и дальнейшей госрегистрации на лицо,

являющееся Покупателем (или доверенным лицом Покупателя)?

Могу ли я быть одновременно доверенным лицом продавца квартиры (представлять его интересы в сделке купли-продажи) и созаёмщиком супруга по ипотеке на эту квартиру.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь доверенным лицом продавца участка, подскажите пожалуйста, в акте купли продажи нужно вписывать только моё имя, или имя продавца или имена обоих, помогите пожалуйста.

Добрый день. Могу ли я заключить предварительный договор купли продажи квартиры с человеком, у которого не зарегестрировано право собственности на квартиру, а есть предварительный договор купли продажи с другим физ. лицом? Ситуация такая мой продавец заключил предварительный договор купли продажи на квартиру, а расчитаться за неё не смог (перехода права на моего продавца не произошло). Теперь если продавец будет расторгать свой предварительный договор у него будут штрафные санкции. Поэтому мы хотим добавить моему продавцу денег, зарегестрировать переход права собственности сначала на моего продавца, а потом новый договор купли продажи квартиры от моего продавца на меня. Как можно подстраховать мои деньги? Распиской или предварительным договором купли продажи?

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение