Я один занимаю 3-комнатную кв. по договору соцнайма в аварийном доме. На какую жилплощадь я могу рассчитывать при расселении.

• г. Киров

Я один занимаю 3-комнатную кв. по договору соцнайма в аварийном доме. На какую жилплощадь я могу расчитывать при расселении дома.

Ответы на вопрос (1):

Согласно градостроительному законодательству, при сносе аварийного жилья вам обязаны представить жилое помещение аналогичное по квадратуре. Однако вы в праве уменьшить площадь получаемого жилья.