ТСЖ ежемесячно вывешивает на доску почета в каждом подъезде информацию о том сколько какая квартира должна. Это законно?

• г. Самара

ТСЖ ежемесячно вывешивает на доску почета в каждом подъезде информацию о том сколько какая квартира должна. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Законом это не запрещается. Причем, раньше такую информацию вывешивали не в каждом подъезде, а вообще на фасаде дома на улице.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ дома в котором я проживаю регулярно вывешивает списки квартир и суммы долга по квартплате. Данную информацию вывешивает старший по подъезду. Правомерно ли это? Может ли старший по подъезду получать и распространять такую информацию? Какие нормативные акты регулируют эту ситуацию? И какая ответственность за их нарушение?

Тсж вывешивает в подьезде списки должников законно ли это? и что с этим можно сделать.

У меня имеется долг по квартире за коммунальные услуги и ТСЖ распространяет эту информацию в бумажном виде на информационных досках в каждом подъезде нашего дома.

Законно ли они поступают?

У нас закрылось домоуправление и пока создавалось тсж три месяца мы не платили за квартиру так как не было у нас никакой компании. А теперь за эти три месяца нас вывешивают на доску информации в должники. Должны мы оплачивать этот долг. Спасибо.

Компания ТСЖ выиграла тендер по многоквартирному дому. Из 86 квартир в доме договор заключили только 6. ТСЖ ежемесячно вывешивают на подъезде списки должников, с угрозами подать в суд. Обязаны ли мы оплачивать услуги ТСЖ (которых, кстати, нет), если не был с ними заключен договор? Законны ли действия ТСЖ?

У меня имеется задолго ст в займах. Коллекторы предоставили мой долг в тсж. Тсж вывесили мой долг в подъезде на доске почета. Законно ли действия коллекторов и тсж? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Активист нашего дома расклеивает по подъезду, на дверях подъезда информацию о ценах, собраниях и т.д., весь подъезд стал похож на газету Законно ли это?

У нас многоквартирный дом. два подъезда. В каждом по четыре квартиры. Внутри каждой квартиры установлен счётчик по учёту электроэнергии и два года назад установили общедомовой счётчик. Я не проживаю эти два года в своей квартире о чём уведомил энергосбыт. Однако они ежемесячно присылают квитанции по уплате электроэнергии. Разница между показаниями счётчиков в квартирах и общедомовым. Законно ли это? С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение