Когда мы будем жить во Франции, какое гражданство будет у меня и ребенка?

• г. Воронеж

У меня такие вопросы.

1. Мой молодой человек является гражданином

Франции. В этом году мы собираемся заключить союз в России. После заключения брака, через полгода мы будем жить у него в стране.

Подскажите. Пожалуйста, будет ли наш брак,

заключенный в России действителен во Франции как для него, так и для меня? Или в его стране нам снова придется заключать брак?

2. У меня летом должен родиться ребенок. Я собираюсь его родить в России.

Автоматически он становится гражданином России, но национальность будет по отцу. Когда мы будем жить во Франции, какое гражданство будет у меня и ребенка? Возможно ли иметь 2 гражданства - русское и французское одновременно,

или придется отказаться от одного?

Я очень надеюсь на Ваш ответ, СПАСИБО.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

1. Брак будет действителен. Не забудьте поставить апостиль на свидетельство о браке.

2. Если ребенок родится в России, он будет гражданином России. При получении иного гражданства, Россия не требует отказа. С требованиями французского законодательства при приобретении французского гражданства я не знакома: возможно, Вам удастся оформить ребенку оба гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте! Собираюсь заключить брак с гражданином Франции, в последствии собираемся жить в России. При получении Российского гражданства он утеряет Французкое? Через какое время после свадьбы ему можно будет получить вид на жительство?

Я хотела Вам задать вопрос.

Я разведена с 1998 года. Детей от первого брака нет.

До рождения ребенка осталось 2 месяца. Отец ребенка живет во Франции.

Брак решили заключить в России по приезде его в нашу страну.

В настоящий момент он оформляет французское гражданство и паспорт. Это займет как минимум 1 месяц. После этого, необходимо оформить частную визу. Я думаю, до рождения ребенка мой молодой человек физически не успеет приехать в Россию.

Как мне поступить?

1.Когда родится ребенок, на чью фамилию я могу его записать? Необходимо присутствие отца при выписке метрики или достаточно лишь документов (заявления, копии паспорта)?

2. Могу ли я записать национальность и отчество отца ребенка в метрике при отсутствии присутствия отца ребенка?

3. После заключения брака, как можно оформить ребенка на родного отца, необходимо усыновление собственного ребенка?

Какие документы для этого необходимы в моем случае и как долго это оформляется?

Надеюсь на Ваш ответ.

У меня такая ситуация.

Я родила ребенка вне брака. Ношу до сих пор фамилию бывшего мужа. Ребенок тоже записан на эту фамилию.

1.Могу ли я поменять себе фамилию на девичью, и поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку?

Летом этого года собираюсь выйти замуж за отца ребенка, который живет во Франции. Мой ребенок родился в России и имеет русское гражданство.

Отец ребенка настаивает на получении гражданства ребенку.

2.Если ребенок получит фр. гражданство, то он будет иметь сразу 2 гражданства или только одно из двух?

Я знаю, что супруга получает гражданство лишь через 2 года брака (или сколько лет?). Если ребенок будет гражданином Франции, а его мать нет, то может ли отец забрать ребенка себе? Я очень опасаюсь этого. Поэтому не решаюсь на положительный ответ.

Спасибо.

Я жду ребенка от французского гражданина. Мы не в браке-я живу в России, а он во Франции. Возниакет вопрос, в какой стране лучше рожать ребенка, чтобы получить ему французское гражданство? Если он родится во Франции, могу ли я его привезти в Россию и наоборот, если он родится в России, как я могу его привести во Францию? У меня туристическая виза, как поступить дальше, чтобы запросить долгосрочную визу. Он предлагает заключить договор PACs, вместо брака. Будут ли у меня права остаться по этому договору во Франции, минуя брак?

Я Татьяна. У меня будет к вам такой вопрос: у меня гражданство Украины но по национальности я русская собераюсь переезд в Россию и буду заключать брак с гражданином России также собераюсь сразу начать работать вот в принципе сам вопрос: что мне необходимо конкретно сделать чтобы я спокойно работала и жила на территории России и не уезжала на родину через три месяца... регистрации прописки и заключение брака будет достаточно или придется все таки выезжать пока не получу Российское гражданство... что мне нужно сделать подскажите пожалуйста... заранее спасибо...

Я - гражданка РФ, собираюсь заключить брак с гражданином Хорватии. Прочитав ответы на сайте, поняла, что для получения гражданства РФ ему нужно будет отказаться от своего гражданства. Если он этого не сделает, сможет ли он работать в России, и есть ли ограничения при приеме на работу для таких граждан (т.е. состоящих в браке с гражданами РФ)? И еще: влияет ли страна заключения брака на получение гражданства - т.е. если брак будет заключен в России, можно ли потом гражданину РФ без проблем получить гражданство Хорватии и наоборот: если брак будет заключен в Хорватии, мой супруг будет иметь проблемы при получении гражданства РФ и устройстве на работу?

Собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Брак будет заключен на территории Украины. Сможет ли моя жена взять гражданство России после брака? И придется ли ей отказаться от гражданства Украины в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России и у меня русское гражданство, моя будущая жена живет в Украине и является гражданкой этой же страны. После заключения брака я хочу забрать ее к себе. Где лучше будет заключить брак, что бы меньше было проблем с оформление гражданства для моей будущей жены?

Скоро должен родиться ребенок. Неясен вопрос о процедуре выбора и документального оформления гражданства для ребенка. Мать-гражданка РФ и проживает в РФ, отец - гражданин Франции и проживает там же. Брак не зарегистрирован. Ребенок родиться на территории РФ. В свидетельстве о рождении будут внесены оба родителя (русская и француз). В последствии мать и ребенок передут жить во Францию. Прошу Вас прокунсультировать: 1. гражданство какой страны будет иметь ребенок при вышеописанной ситуации: РФ/два гражданства РФ и Франции? 2. Если только РФ, то как в дальнейшем упростить процедуру получения второго гражданства Франции? 3. Плюсы и минусы, если ребенок будет иметь только граждансктво РФ/ два гражданство РФ и Франции. 4. Из ответов на другие вопросы, я поняла, что в данном случае речь не может идти о двойном гражданстве, т.к. нет соглашения между РФ и Францией на эту тему?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я - гражданка России, мой молодой человек - гражданин Молдавии (по национальности русский), мы собираемся заключить брак. Какие документы нам будет необходимо подготовить для регистрации брака и последующего оформления ему российского гражданства? Через какое время он его сможет получить и существуют ли какие-то ускоренные процедуры получения российского гражданства одним из супругов не имеющим его, если у другого оно есть?

Заранее благодарна Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение