Что нам делать, к нотариусу дедушку не поведешь.

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, там прописан дедушка, но недавно с ним случился инфаркт и он сейчас не в себе, Он прописан в квартире, но право на приватизацию использовал ранее. Что нам делать, к нотариусу дедушку не поведешь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Т.к. дедушка использовал право на приватизацию, то он не может являться ее участником. Поэтому не имеет значения, что он в принципе может быть признан недееспособным. Каким образом, это оформляется Вам лучше узнать в Управлении Департамента жилищной политики и жилого фонда в том округе, где находится квартира (приватизация оформляется в УДЖП и ЖФ). Однако отказать в оформлении приватизуии Вам не могут, а если и откажут по к.-л. основаниям, Вы сможете обжаловать это в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.