Что нам делать, к нотариусу дедушку не поведешь.

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, там прописан дедушка, но недавно с ним случился инфаркт и он сейчас не в себе, Он прописан в квартире, но право на приватизацию использовал ранее. Что нам делать, к нотариусу дедушку не поведешь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Т.к. дедушка использовал право на приватизацию, то он не может являться ее участником. Поэтому не имеет значения, что он в принципе может быть признан недееспособным. Каким образом, это оформляется Вам лучше узнать в Управлении Департамента жилищной политики и жилого фонда в том округе, где находится квартира (приватизация оформляется в УДЖП и ЖФ). Однако отказать в оформлении приватизуии Вам не могут, а если и откажут по к.-л. основаниям, Вы сможете обжаловать это в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Дедушка предложил прописаться и приватизировать квартиру, выданную ему ро соц найму, сам учавствовать в приватизации не мог т.к. использовал данное право ранее, договор на устной основе был таков, что я продаю свою первую квартиру, выплачиваю за нее ипотеку, и остатки отдаю ему. Приватизировал квартиру дедушки, продал старую квартиру, остатки дедушку не устраивают. Хочет онулировать приватизацию, ссылаясь на то что был под действием каких то таблеток. Отказ с его стороны от приватизации был. Сможет ли он онулировать данную приватизацию?

Хотим приватизировать квартиру без дедушки, чтоб он не участвовал в приватизации, возможно ли это и как?

В договре соц. найма вписаны дедушка, как наниматель, внук с женой и правнучка их дочь, как члены семьи. Хотим приватизировать квартиру без дедушки, чтоб он не участвовал в приватизации, возможно ли это и как? Договор оформлен на дедушку!

В однокомнатной квартире по договору найма прописаны: дедушка (получивший квартиру ВОВ, блокадник), бабушка (получившая квартиру на правах жены), внучка (17 лет, прописана в последствии). Право на приватизацию у бабушки и дедушки использовано ранее (другая квартира). Вопрос: Возможно ли приватизировать квартиру внучке, если все, в том числе родители согласны. Спасибо. Буду рада консультации в частном порядке kkpk_pto@mail.ru

Можно ли зарегистрировать постоянно внука к дедушке в однокомнатную квартиру 37 кв.метров (квартира в социальном найме). В квартире зарегистрирован сын дедушки. Дедушка инвалид, ветеран, нуждается в уходе. И, если можно, может ли внук впоследствии приватизировать квартиру?

Решение по след. Вопросу:

Мой дедушка (82 года) и я (vyt 32) прописаны вместе в 1 комн. Квартире. (я с 1997 г). В конце 2008 года подавали док-ты на приватизацию, от Дедушки был нотариальный отказ от приватизации в мою пользу. Документы по приватизации получили в начале 2009 года - собственник квартиры один - я.

Дедушка несколько лет жил в деревне. А недавно его забрал сын в Москву, чтобы дедушке сделали операцию на глаза. Некоторое время дедушка жил в этой отдельной квартире, а потом сын забрал его к себе.

Недавно мой дядя (сын дедушки), не прописанный в этой квартире узнал, что квартира приватизирована. Провел беседу с дедушкой, и теперь дедушка не помнит деталей приватизации. Дядя хочет подавать в суд, чтобы отозвать приватизацию этой 1 комн. Квартиры. И соответственно каким-то образом сделать ее своей.

Что может из всего этого получиться! У кого какие шансы?

Заранее спасибо за поощь и ответ на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дедушка, он проживал в не приватизированной квартире с моим отцом, кроме дедушки в квартире ни кто прописан не был

, приватизировать квартиру не получилось, так как дедушка был не вменяем, убегал от нас когда вели его к нотариусу, в больницу он так же идти отказывался и убегал, справок от врачей у нас нет. подскажите пожалуйста что делать, что бы квартира не досталась государству, как нам можно приватизировать ее?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение