Как составить исковое заявление или жалобу в связи с решением администрации о снятии меня с очереди и отказе в выкупе освободившихся комнат из-за недвижимости мужа, унаследованной и

• г. Санкт-Петербург

Какое нужно написать исковое заявление или жалобу на решение администрации о снятии меня с очереди, не постановку моей дочери, проживающей со мной в ком. кв.,о не разрешении выкупа 2 х освободившихся комнат из-за недвижимости мужа, которая перешла ему по завещанию и по дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! Это будет исковое заявление о признании решения недействительным и применении последствий его недействительности (ст.168 Гражданского кодекса РФ), и признании права. В иске указать, почему решение администрации не соответствует закону, просить признать его недействительным и указать основания для признания права. Лучше, если иск составит адвокат.

Заявления об оспаривании решения районной администрации подается в течении трех месяцев.

Нужно ли Вам оспаривать решение или обращаться в суд в порядке искового производства ...имеет ли смысл всё это....можно определить только после изучения документов....

Решение должностного лица либо органа можно обжаловать в порядке подчиненности, а также непосредственно обратиться в суд в порядке ст.254 ГПК РФ - подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.

В Вашем случае имеет смысл обратиться в суд.

С ув. юрист фирмы "ПРАВО" Галаов В.К., тел. 997-28-21