Фальсификация документов и ложные показания суду - правоохранительные органы бездействуют

• г. Химки

Лежал в больнице и подделали Протокол Общего мобрания. Затем предостввили его в ФНС и Налоговым органом были незаконно зарегистрированы изменения в учредительные документы, утвержден новый устав по этому подделанному протоколу решения общего собрания (указанно в ЕГРЮЛ). Данный факт установлен Арбитражными судами. На суде несмотря на то, что будучи предупреждённой судом за дачу ложных показаний представитель ответчика дала фальшивые показания суду. Пока шли суды вновь на основании этого подделаного Протокола заключены Соглашения по уступке прав аренды на некое ООО с Комитетом по управлению имуществом по договору аренды. По моему мнению, неоднократная подделка документов с целью их использования и фактическим использованием и злостное не выполнение Решений суда - подпадает под признаки преступлений, предусмотренных ст.159,315,327 УК РФ, дача ложных показаний в суде подпадает под признаки преступлений, предусмотренных ст.303 УК РФ. Но ответ всех правоохранителей стандартен - нет оснований. Обращениями в суды признанно незаконное, необоснованное бездействие УВД, Прокуратуры, следователя УВД, Службы судебных приставов, Налоговой Инспекции, Комитета по управлению имуществом. Но толку - никакого... возбудили угол. Дело и тупо ничего не делают! Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Георгий!

Если делов возбуждено, есть решения суда, то Вы вправе жаловаться в вышестоящие следственные органы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем: незаконно назначил себя генеральным директором ООО, подделав Протокол собрания, и снял со счета в банке денежные средства.

ООО обратилось в районный суд. Одним из доказательств незаконных действий был факт подделки Протокола собрания участников. Данный факт не был признан судом как доказательство неправомерных действий, суд сослался на то, что «... оспаривание протокола об избрании генерального директора в соответствии со ст. 28 АПК РФ относится к подведомственности Арбитражного суда... Между тем, истцами не представлены в материалы дела судебные решения, которыми данные протоколы и решения, принятые на этих собраниях, признаны недействительными. Данное доказательство не является основанием для удовлетворения исковых требований... Вступившего в законную силу судебного решения, которым был бы признан недействительным протокол № 5 от 10.05.2008 г. суду не представлено».

В последствии, Арбитражным судом было вынесено решение о признании Протокола недействительным. Необходимо подать заявление о пересмотре.

Вопрос следующий: решение арбитражного суда может быть вновь открывшимся обстоятельством? Ведь оно не существовало на момент вынесения решения районного суда. Но имеет существенное значение для дела, и ни суд, ни ООО о нем не знали и знать не могли.

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

Выиграно дело в суде по поводу признания решения протокола собрания в снт недействительным. Когда истца стихийно исключили на собрании из членов, он, не дожидаясь получения копии протокола подал иск в суд о признании решения собрания недействительным, так как не был соблюден порядок исключения, предписанный действующим законодательством. На суд ответчик принес протокол, в котором такого решения об его исключении не было. Но истец все же просил удовлетворить иск не подав уточнение к иску об изменение основания иска – отсутствие кворума. Ответчик подал на апелляцию, в которой утверждает, что суд вышел за пределы исковых требований, так как истец изначально признавал полностью протокол недействительным по основанию неверного исключения из членов снт истца, но позже уменьшил свои требования и просили признать протокол недействительным в части по п.1,3,4 не поменяв основания иска. Но всё доказательство в суде велось по теме отсутствия кворума на собрании, так как сведений в решении собрания об исключении истца из членов протокол не содержал. Ответчик утверждает, что истец поменял предмет иска и основание иска одновременно. Суд иск удовлетворил, признав решение собрания недействительным из-за отсутствия кворума на собрании. Какое решение примет апелляционный суд?

Дача ложных показаний по гражданскому делу имеет место, если об этом указано в решении суда или можно ссылаться на дословные показания свидетелей в протоколе?

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

Вместе с мужем создали ООО, Устав и все документы оформили на мужа.

Через три года развелись, и мировой судья присудил мне 25 % Уставного капитала ООО. В настоящее время судебный пристав пытается включить меня в Устав ООО и подписать у бывшего мужа Учредительный договор по решению суда. В налоговой требуют, чтобы был протокол общего собрания.

Но участник ООО только мой бывший муж, которому теперь принадлежит 75%

ООО, также он и директор ООО. Пристав говорит, что если есть решение суда, то протокола общего собрания не надо. А в налоговой требуют протокол. Подскажите, пожалуйста, нужен ли протокол собрания, или решения суда достаточно, чтобы внести меня в Устав и заключить со мной Учр. Договор? Ольга.

В суде у УК был затребован протокол общего собрания собственников, но он с нарушениями. Нет приложений никаких к нему, в протоколе фигурируют всего лишь 3 собственника, хотя указано что кворум имеется (более 50%). Опросил тех жильцов что фигурируют в протоколе - все говорят что никто ничего не проводил, никаких собраний... Дополнительно опросил ещё жильцов в доме - тоже говорят, что небыло никакого собрания. Документ подложный. Поскольку договор составляется на основании решения общего собрания собственников и сам протокол - подложный можно ли подать в суд встречный иск о признании решения общего собрания собственников недействительным и рассторжения договора управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГБУ Жилищник подписал договор управления МКД на основании протокола общего собрания. Протокол был оспорен в суде и вынесено решение о недействительности проведения собрания собственников, оформленным протоколом. Договор управления автоматически признается ничтожным или необходимо подавать заявление в суд с просьбой вынесения определения судом о признании договора недействительным?

В рамках уголовного дела я,как свидетель давал показания. Протокол суда сфальсифицировали. Более того, в протоколе указаны не мои имя, отчество, дата рождения, место жительства, а показания написаны так, чтобы человеку вынесли обвинительный приговор, хотя я давал прямо противоположные показания. По этому поводу мною было написано заявление в полицию с приложением протокола, паспортных данных и аудиозаписи (которую делал адвокат подсудимого). Мне отказали в возбуждении уголовного дела с мотивировкой того что протокол судебного заседания-это не документа, а ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ! что делать в этой ситуации, и как обжаловать этот незаконный отказ в рамках ст.125 УПК РФ? не хочется чтобы на основании "моих "показаний осудили невиновного человека, а меня завтра привлекли за дачу ложных показаний по ст.307 УК РФ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение