У меня такой вопрос. Я работаю уже четвертый месяц.

Испытат. Срок подходит к концу. Но мне еще не завели труд. Книжку. Когда я попросила об этом, мне сказали, что задним числом мне нельзя поставить запись о приеме на работу. Т.о. у меня будет пробел в трудовой. А запись будет сделана только со дня окончания (успешного) испытат. Срока.

Как же мне добиться справедливости?

вопрос №21352
прочитан 7 раз

Не будет. Если работодатель не захочет указывать дату фактического приема на работу, то можете этого требовать, в том числе и через суд, на основании ст. 67 ТК РФ.

" Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе".

А в условиях трудового договора может быть запись об испытательном сроке.

Похожие вопросы

адвокат Щукин Николай Геннадьевич:

Здравствуйте Алефтина.Насчет возможности решения всего в свою пользу бывшим мужем, мне кажется это Ваше преувеличение. Проблема с приказом заключается в том, что приказ выдается в случае бесспорной ситуации.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Это не вопрос, вам нужна консультация. Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.


юрист Даньшов Игорь Иванович:

вы вправе требовать от них оплаты 14 дней, в ином случае обращайтесь в инспекцию по труду


юрист Битулёва Ирина Олеговна:

Здравствуйте, Василий. Если арендодатель не подписывает акт сдачи-приемки помещения, а так же препятствует выводу вашего оборудования,


юрист Макаров Андрей Валерьевич:

Суд второй инстанции -апелляция, может рассмотреть дела по правилам первой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X