Конфликт во дворе - Сосед пытался вытащить меня из-за руля, вызваны в ГАИ

• г. Санкт-Петербург

С соседом во дворе произошла потасовка. До драки не дошло. Грубо просил убрать машину якобы с его места когда я согласился отьехать начал преграждать движение моей машины пытаясь вытащить меня из за руля для дальнейших разборок. Рядом с ним была моя супруга всячески оттаскивая от машины. Найдя момент смог уехать запачкав ему одежду. Это было в пятницу. В понедельник пошли к участковому разбираться т.к. это хамство по поводу делёжки мест уже не первый раз и год-участковы в курсе уже обращались.. а участковый нам сказал что он уже подал в гаи заявление о том что я ему проехал по ногам и повредил ботинки и что скоро меня вызовут в гаи. в гаи вызвали через неделю и предявляют ст 12.27 коапрф. Весь материал участковый отправил им. если шанс остаться с правами.

Ответы на вопрос (2):

в принципе вы может подать заявление в мировой суд о причинении телесных повреждений. но лучше конечно сначала проконсультироваться очно с адвокатом

У пострадавшего травм нет. испорчены ботинки якобы шипами моего авто, он нашёл свидетелей среди своих соседей с первого этажа. У меня вообще резина летняя без шипов. дознаватель предложил чем быстрее тем лучше чтоб принес ходатайство о проведение трасологической экспертизе. А на вопрос как долго она делается ответил что в моём случае чем дольше тем лучше. Мол за истечением двух месяцев дело может быть прекращенно. это правда ?