Конфликт во дворе - Сосед пытался вытащить меня из-за руля, вызваны в ГАИ

• г. Санкт-Петербург

С соседом во дворе произошла потасовка. До драки не дошло. Грубо просил убрать машину якобы с его места когда я согласился отьехать начал преграждать движение моей машины пытаясь вытащить меня из за руля для дальнейших разборок. Рядом с ним была моя супруга всячески оттаскивая от машины. Найдя момент смог уехать запачкав ему одежду. Это было в пятницу. В понедельник пошли к участковому разбираться т.к. это хамство по поводу делёжки мест уже не первый раз и год-участковы в курсе уже обращались.. а участковый нам сказал что он уже подал в гаи заявление о том что я ему проехал по ногам и повредил ботинки и что скоро меня вызовут в гаи. в гаи вызвали через неделю и предявляют ст 12.27 коапрф. Весь материал участковый отправил им. если шанс остаться с правами.

Ответы на вопрос (2):

в принципе вы может подать заявление в мировой суд о причинении телесных повреждений. но лучше конечно сначала проконсультироваться очно с адвокатом

Спросить
Пожаловаться

У пострадавшего травм нет. испорчены ботинки якобы шипами моего авто, он нашёл свидетелей среди своих соседей с первого этажа. У меня вообще резина летняя без шипов. дознаватель предложил чем быстрее тем лучше чтоб принес ходатайство о проведение трасологической экспертизе. А на вопрос как долго она делается ответил что в моём случае чем дольше тем лучше. Мол за истечением двух месяцев дело может быть прекращенно. это правда ?

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Прошу ответить на вопрос. Во вторник мне позвонили из ГАИ и сказали, что в пятницу на моей машине во дворе была совершена авария. Для меня это было новостью. При этом со мной очень грубо разговаривали. На машине езжу я и мой муж. Теперь нас вызывают в ГАИ писать объяснительную. Но в 23.30 в пятницу мы были дома! Нам сказали, что из машины выскочили двое парней. Возможно, машину хотели угнать? Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Мне повредили машину, приехал дознаватель, принял заявление! Передал участковому, взяли камеры видеонаблюдения с места и увидели момент как гражданин повреждает машину рукой, далее участковый выдал что уголовное дело было открыто и уже закрыта тк посчитали износ год машины и всего там на 4 тыс, к сведению у патрола спойлер стоит 25 тыс машине 7 лет, как дальше быть? Факт повреждения на лицо, ранее этот гражданин повреждал уже но не обращались в милицию.

Куда было направлено моё заявление?

Позовчера писала заявление в полицию, принимал его у меня дежурный участковый, вчера ходила на участковый пункт моё заявление ещё им не приходило. Просто я знаю, что когда материалы поступают участковому, то дежурный участковый утром передает начальнику УУП все материалы которые он принял и начальник их уже раздает тем участковым на чьей территории произошло событие.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Здравстауйте. Ситуация такова пытаясь выехать со двора меня не пропустил микроавтобус ночью сдавая назад я вьехала в авто которое была припорковано на тратуаре сигнализация не сработала прибежали те двое которые меня не пропустили начали прыгать на копот и пытались вытащить с машины я испугалась и уехала. На следущей день я вышла во двор машину я больше эту не видела. Те двое сказали что хозяин той машины вызвал на меня гаи на мой номер машины. Прошло уже две недели я только узнала. Притом это была ночь.

Рано утром во дворе дома на парковке в мою машину врезалась другая машина, которой управляла пьяная компания. Тот, кто был за рулем убежал, осталась владелица машины - пьяная. Были свидетели происшествия. Вызвали ГИБДД, составили протокол, замеры. Владелица машины сказала, что ее в машине не был!? А того кто управлял машиной объявили в розыск! Абсурд - ведь владелица машины сидела рядом с ни! И есть свидетели! Владелицу на освидетельствование не отправил! Моя машина и соседняя от сильного удара пострадали. Машины застрахованы ОСАГО. Есть ли шанс получить возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить: Кто прав? И Что же делать? Ситуация такая: Приехав в гости к дочери я оставил машину у подъезда, через 5 минут подъехала другая машина и водитель крича на весь дом, что я должен убрать машину с ЕГО места перегородил мне выезд. На мои слова о том, что я приехав в гости встал на одно из свободных мест, он выкрикивал только что немедленно должен спуститься и перегнать машину иначе он оставит ее так и я не смогу выехать! Я вызвал участкового, после того как моя машина оказалась в ловушке. Участковый написал с моих слов бумагу и сказал, что вообще то мне нужно было убрать машину! Но вызвал второго водителя и тот отогнал машину, при этом угрожая расправой. Что делать в этой ситуации? В следующий раз я должен опросить весь дом, чтобы ненароком не встать на чье нибудь место?

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Моя машина стоит во дворе ни кому не мешает (только что место занимает).

Приходил участковый и сказал что машину нужно убрать, есть заявление от соседей. Машина не зарегистрирована и не на ходу. И сказал дает неделю, либо эвакуируют на штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение