Как можно получить выписку о правах и площадях, ФИО собственников на ВЕСЬ ЖИЛОЙ ДОМ? Иначе не посчитать голоса при оформлении ТСЖ.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом находится в управлении УК то общая площадь дома, площадь жилых и нежилых помещений должна быть размещена на сайте УК или на сайте Минрегионразвития.

Выписки о правах и площадях квартир, а также ФИО собственников можно узнать путем обращения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с запросами о предоставлении выписок из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на каждую квартиру Вашего дома. Также при обращении за выписками будет необходимо заплатить государственную пошлину в размере 200 рублей за 1 выписку.