Могу ли я быть принята на работу официально, не имея регистрации в Москве.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой РФ.

1. Могу ли я быть принята на работу официально, не имея регистрации в Москве. На какие документы можно будет ссылаться.

2. Кроме трудовой книжки, свидетельства о получении ИНН, какие еще документы мне необходимы для устройства на работу (например свидетельство о пенсионном страховании)

3. В моей ситуации каким образом мне можно получить медицинский полис.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете быть приняты на работу официально. Свидетельство о пенсионном страховании (если его у вас нет) вы сожете получить по месту работы через бухгалтерию. Единственная проблема с медицинским полисом. В Москве его можно получить только по месту регистрации.

В соответствии со статьей 65. Трудового Кодекса при заключении трудового договора (теперь это обязательно)лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Спросить
Пожаловаться

По мимо паспорта. Трудовой книжки. Инн. страхового свидетельства пенсионного страхования. Какие ещё документы обычно требует работадатель при устройстве на работу?

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. Если при регистрации брака я меняю фамилию на фамилию мужа, то какие документы из ниже перечисленных мне необходимо будет менять в последующем кроме паспорта: свидетельство на собственность жилья, ИНН, ОГРН, пенсионное свидетельство, медицинский полис, трудовая книжка, медицинская карта, свидетельство о рождении моего ребенка?

Буду признательна за ответ.

Где может мне понадобится свидетельство о перемене имени, если поменял все документы, паспорт, диплом, аттестат, свидетельство пенсионного страхования, Инн, свидетельство о рождении, дубликат трудовой книжки, военный билет, медицинский полис?

Какие могут быть ограничения прав при отсутствии постоянной регистрации по месту жительства и наличии временной регистрации по месту пребывания?

А именно:

- возможность устройства на постоянную работу по трудовой книжке.

- возможность восстановления утерянного свидетельства обязательного пенсионного страхования (карточка СНИЛС, выданная в другом регионе).

- получение других документов (ИНН, медицинская книжка).

Так ли это?

Где может понадобиться ещё свидетельство о перемене имени, если поменял все документы: паспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, ИНН, свидетельство о рождении, медицинский полис, дубликат трудовой книжки, военный билет, водительские права, документы на собственность?

Какие документы необходимы гражданке РБ для устройства на работу учителем в г.Санкт-Петербурге.? Как оформить и где ИНН? Я имею документстраховое свидетельствогосудар. Социал. Страхования Это и есть ИНН?

Зачем в анкете при устройстве на работе пункт: меняли ли вы фамилию, имя, отчество? Я поменял все документы: паспорт, загранпаспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, военный билет, свидетельство о рождении, медицинский полис, ИНН, получил дубликат трудовой на новую фамилию, водительские права, полис ОСАГО, документы на недвижимость. В каких базах указывается старая фамилия, если я поменял все документы, включая аттестаты и дипломы, и трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Зачем в анкете при устройстве на работе пункт: меняли ли вы фамилию, имя, отчество? Я поменял все документы: паспорт, загранпаспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, военный билет, свидетельство о рождении, медицинский полис, ИНН, получил дубликат трудовой на новую фамилию, водительские права, полис ОСАГО, документы на недвижимость. В каких базах указывается старая фамилия, если я поменял все документы?

Приобретается ли свидетельство о наследовании прав на каждый конкретный объект (например, текст), или наследники могут получить свидетельство один раз и использовать его далее во всех случаях? Какие документы необходимы для получения свидетельства? Издательство, которое предлагает нам договор, говорит о едином свидетельстве на все случаи жизни, а нотариус требует ксерокопию текста. На какие законы нам ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение