Если трудовой стаж 2 года, всё остальное время работать неофициально, имею ли право получать пенсию в старости?

• г. Южноуральск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.