Что делать, если у ребенка не было прописки с 1995 по 2002 год и требуется для приватизации квартиры?

• г. Пенза

У нас в семье в 1995 г родился ребенок, в период с 1995-2002 он не был не где прописан. Для приватизации квартиры с нас требуют справку где он был прописан на тот период. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок всё это время был прописан с родителями, проблем быть не должно, т.к. ребенок может быть прописан только с родителями и нигде более.

Если ребенок прописан только с одним из родителей, от второго родителя взять ф. 9 на его квартиру (за указанный период), откуда будет видно, что ребенок там не прописан.

Попробуйте обратиться в паспортный стол, что-бы Вам в ф. 9 сделали запись о том, что ребенок зарегистрирован на адресе впервые (для приватизации, как правило, такого достаточно).

обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта. для приватизации этого достаточно. такие проблемы решаются через суд, не переживайте