Разбирательство в СУДе по делу о ДТП - протокол об админправонарушении и лишение водительского удостоверения

• г. Пермь

4 месяца назад произошло ДТП. Пострадавших 2-е. Было возбуждено дело по ст. 12.21 п.1.

После долгих разбирательств, дали протокол об административном правонарушении (который составлен на другого участника ДТП). - является ли это документом того, что он виновник аварии?

В страховой сказали, что нужно ещё постановление, что он действительно виновен.

Будет разбирательство в СУДе. Дадут ли там это постановление?

В СУДе будет рассматриваться административное дело по лишению его водительского удостоверения. Будет ли это лишение являться признанием его виновником в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, виновник ДТП указывается в постановлении\решении о привлечении к административной ответственности