Может ли бывший муж получить долю наследства после развода и смерти жены?

• г. Санкт-Петербург

Муж с женой прожили в браке 15 лет, детей нет. В мае они развелись, а в ноябре умерла жена. Всё это время он ей помогал и занимался похоронами сам, т.к. у неё больше никого нет. Может ли бывший муж получить какую-то долю от наследства. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Бывший муж не может наследовать. Но он может выделить супружескую долю из имущества, приобретенного во время брака по возмездным сделкам