Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста. Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж,

если женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет увольняется по собственному желанию и сразу же у нее начинается отпуск по беременности и родам.

вопрос №21357
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Да.

"Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)".

Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если во время перерыва в работе состоял на учёте в службе занятости населения. Спасибо.

вопрос №2393116
прочитан 499 раз

Альберт!

Период получения пособия по безработице входит в страховой стаж, который при назначении трудовой пенсии засчитывается в трудовой стаж.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

В труд кодексе уже нет понятия как"непрерывный труд. Стаж".

стаж не прерывается. Даже если вы не работаете.

Есть понятие "страховой стаж". подсчитывается по тем страховым отчислениям, которые производят работодатели в пенсионный стаж.

Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется ли непрерывный трудовой стаж при выходе на пенсию по старости и при последующем возвращении на работу.

вопрос №10641085
прочитан 16 раз

Сейчас нет понятия "непрерывный трудовой стаж", а есть понятие "страховой стаж" - он суммируется.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сохраняется ли непрерывный трудовой стаж при увольнении два раза в году.

вопрос №243851
прочитан 135 раз

Если имелось в виду увольнение по собственному желанию без уважительных причин, то сохраняется. Просто увольнения могут быть по разным основаниям. Например, при увольнении за прогул - уже не сохраняется, достаточно одного факта такого увольнения.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 7. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям:

а) систематическое неисполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка;

б) прогул (в том числе отсутствие на работе больше 3 часов в течение рабочего дня) без уважительных причин либо появление на работе в нетрезвом состоянии;

в) вступление в законную силу приговора суда, которым рабочий или служащий осужден к лишению свободы, исправительным работам не по месту работы либо к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы;

г) утрата доверия со стороны администрации к работнику, непосредственно обслуживающему денежные или товарные ценности;

д) совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

е) требование профсоюзного органа;

ж) увольнение в качестве дисциплинарного взыскания, налагаемого в порядке подчиненности или в соответствии с уставами о дисциплине;

з) совершение работником других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы;

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 4 марта 2004 г. N 138-О нормативное положение, содержащееся в подпункте "и" пункта 7 настоящих Правил, не подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами как противоречащее статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 1), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции РФ

и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин (определяемых в соответствии с п. 2 настоящих Правил), если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 27 декабря 1983 г. N 1225)".

Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет сохраняется ли непрерывный трудовой стаж?

вопрос №14926600
прочитан 16 раз

Действующее трудовое законодательство не предусматривает такой причины увольнения. Понятие непрерывный стаж тоже не актуально.

Вам помог ответ: ДаНет

Как такового понятия "не прерывный трудовой стаж" теперь нет, увольнение влечет за собой отсутствие в период до трудоустройства взносов в ПФ РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста на вопрос - сохраняется ли непрерывный трудовой стаж для начисления больничного листка если было увольнение по собственному желанию 17.11.2000 г. и 20.07.2001 г.

Спасибо.

вопрос №151827
прочитан 12 раз

Непрерывный стаж не сохраняется при повторном увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев. (п. 7, пп."И" Постановления СМ СССР от 13.04. 73 г. № 252). Первое увольнение было в ноябре 2000 г., повторное по тому же основания в июле 2001 года - т.е. через 8 месяцев, следовательно непрерывный стаж не сохранен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских