Могу ли я отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына?

• г. Подольск

Приватизируется 2-х комнатная квартира на троих: свекровь, мой муж и мой несовершеннолетний сын. Я в квартире прописана. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение.

Отказавшись от приватизации, вы отказываетесь не в пользу конкретного лица (сына). Просто квартира будет приватизирована на троих по 1/3 доли.

Вам выгодно участвовать в приватизации, тогда на каждого по 1/4 доли, фактически Вы с сыном будете владеть 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мы (я, муж и несовершеннолетний ребенок) хотим выписаться из приватизированной квартиры, где муж и сын имеют доли, и прописаться в кооперативной квартире свекрови. Свекровь в свою очередь прописывается в ту приватизированную квартиру и получает совместную долю мужа и сына. Все совершается по обоюдному согласию. В кооперативной квартире (собственником является свекровь, она же единственная и прописана) мы хотим доли поделить на троих: сына, меня и мужа. Как это сделать? И возможно ли это вообще? Спасибо.

Такой вопрос: у нас приватизированная квартира на три собственника: меня, старшего сына и младшего. Еще в квартире прописаны мой муж, дочь, жена старшего мужа и двое внуков. Старший сын хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу сестры, так как они покупают собственную квартиру. Может ли он отказаться от своей доли и не предъявят ли потом внуки запрос на наследство? Спасибо за ответ.

Сын в квартире прописан несовершеннолетний, нет участвие приватизации, без доли ребёнок. Старший сын большие. Квартира отца, пожизненно проживающего, который отказался от приватизации в пользу детей. При купли-продажи квартиры, бывш супруга может прописать сына несовершеннолетнего к себе, не выделив долю ребёнку. Заранее спасибо!

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

, там прописани 5 человек (свекр, свекровь, его сестра, мой муж и наш сын), в приватизации учасвуют все, вопрос в следующем сын (несовершеннолетний) сестры прописан в другой 2-х комнатной квартире (прописано 2 человека, квартира не приватизирована), сын сестры в приватизации не участвовал, будет ли он претендовать на участие в приватизации в квартире свекрови и на что мы можем обоснованно указывать чтобы он в приватизации по этой квартире не учатвовал, заранее спасибо в оказании помощи.

У свекрови двух комнатная квартира в которой прописаны, свекровь, старший сын который не работает и сильно пьет, младший сын мой муж, квартира приватезирована на троих, свекровь хочет написать дарственную на старшего сын чем это грозит младшему сыну, у нас двое несовершенно летних детей, младшая дочь прописана у свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын несовершеннолетний имеет 1/3 долю в квартире, 1/3 муж, 1/3 свекровь. Муж и свекровь проживают в Германии. Свекровь недавно умерла, какие документы нужны для передачи своих долей моему сыну, приезжать муж не собирается. Как отказаться от доли в пользу моего сына?

Мой несовершеннолетний ребёнок (6 лет) прописан в квартире мужа. Мы в разводе. Сын живет со мной. Свекровь собралась приватизировать квартиру и просит меня отказаться от доли в её пользу. Так как остальные прописанные в этой квартире будут делать именно так (мой муж, его сестра и свёкр.) Имею ли я право как мать отказаться от доли при приватизации моего несовершеннолетнего сына в чью то пользу? И могут ли его лишить доли каким либо другим образом?

У моей свекрови 4-х комнатная квартира. Квартира разделена на 8 частей: по 1/8 у свекрови, сына, внуков. Мой муж прописан в этой квартире, но доли не имеет. Свекровь проживает в другом городе. Могу ли я или мой муж купить 1/8 долю свекрови в этой квартире на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение