Могу ли я отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына?

• г. Подольск

Приватизируется 2-х комнатная квартира на троих: свекровь, мой муж и мой несовершеннолетний сын. Я в квартире прописана. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете.

В дополнение.

Отказавшись от приватизации, вы отказываетесь не в пользу конкретного лица (сына). Просто квартира будет приватизирована на троих по 1/3 доли.

Вам выгодно участвовать в приватизации, тогда на каждого по 1/4 доли, фактически Вы с сыном будете владеть 1/2 квартиры.