Как правильно оформить доверенность для прописки собственника квартиры на жильца, необходимую при отсутствии собственника

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить доверенность собственника квартиры на обычного жильца квартиры, для прописки? Так как собственник жилого помещения не может присутствовать в паспортном столе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав!

По доверенности прописать (зарегистрировать) нельзя. Речь может идти лишь о заявлении собственника квартиры о согласии зарегистрировать в своей квартире конкретное лицо, удостоверенное нотариально.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

По доверенность нельзя выписать. Только по личному присутствию или по отрывному талону с нового места жительства.

Собственник квартиры обязательно должен присутствовать в паспортном столе для прописки?