Возможно ли вывезти ребенка за границу после развода без разрешения отца?

• г. Норильск

Я с Бывшим мужем в разводе! Вообще не знаю где он!Я вышла второй раз замуж, первый ребенок от первого брака. Могу ли я по путевки вывезти своего 1-го ребенка в Болгарию без его разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Если первый супруг значится в свидетельстве о рождении, то нет, не можете

Можно, если вместе с ребенком поедете вы, и если в уФМС нет заявления отца ребенка о своем несогласии на выезд. Думаю, что такого заявления нет.

Болгария пока не является страной Шенгенской зоны, необходимости оформления виз нет.

Предыдущий ответ не верен.