Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суд состоялся 2,5 года назад и решил о возмещении долга в размере 226 тыс. руб.

с должника за испорченный мой автомобиль после ДТП. По сегодняшний день оплатил только 56 тыс.. руб. И он подпал вчера в суд о рассрочке долга. Я не согласна с этим и сейчас не работаю. Вопрос: рассрочка по суду сколько месяцев или год может быть? Если не соглашусь, то суд примет его сторону? Могу ли я сейчас написать заявление в суд о возмещении морального вреда и нравственного страдания? Срок какой по этому вопросу? Ведь я действительно страдала, переживала за машину. Спасибо! Алана.

вопрос №2135935
прочитан 33 разa

Срок рассрочки исполнения решения суда определяется судом исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств в соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ. Он устанавливается для каждого решения индивидуально.Не согласны с доводами ответчика о рассрочки, возражайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X