Вопрос: № 30835 Дополнение. При устройстве на работу со мной не было подписано никакого трудового договора.

Значит ли это, что в суде (если до этого дойдет) мне нечем будет оперировать, доказывая, что я работала на данном месте с ноября, а не с к-л другого времени.

С уважением, Элли.

вопрос №21360
прочитан 8 раз

Вызовите свидетелей.

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

"[quote]подписывались зам. ген. директора поддельной подписью ген. директора. А подписи ген. директора есть только в учредительных документах и СРО.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Виталий Николаевич г.Москва ! Согласно ст.234 Трудового кодекса РФ Работодатель ОБЯЗАН возместить работнику НЕ полученный им заработок во ВСЕХ !!!


юридическая фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА":

Ольга Валентиновна, вам нужна работа хорошего юриста. Так как Ваш работодатель имеет все рычаги для увольнения по статье. Наберите нам, проконсультируем подробно.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Если работник решит уволиться до истечения оговоренного времени, ему придется возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение; ---этот договор недействительный.


юрист Чурзин Виктор Анатольевич:

Если Вы использовали 14 дней отпуска за 2015 год, то Вам правильно ответили. Вы же не полный год отработали.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X