Как снять машину с учета без документов и самой машины?

• г. Казань

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно,Вы собственник. По доверенности не снимете.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

Была продана машина по ген. доверенности (без права перепродажи без снятия с учета). Доверенность закончилась, машина отдана в третьи руки. Документов на руках естественно нет. Что делать, как снять машину с себя?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад продали машину по ген. Доверенности сейчас пришёл налог на машину, в ГАИ требуют оплатить налог со штрафами и потом только сниму с учёта. Машина оформлена на пенсионерку ей 65 лет, ген. Доверенность утерена, машина была продана пенсионеру его данных нет, что можно сделать что бы не оплачивать налог и снять с учета?

Я снял машину с учета, получил транзиты и продал машину по ген. доверенности. Доверенность оформлена на два месяца без права передоверия третим лицам. Машина продана перекупшику для перепродажи. Теперь вопрос: являюсь ли я сейчас хозяином этой машины, если да то до какого времени? Как я узнаю что у машины появился новый хозяин? Буду ли я платить транспортные налоги за эту машину?

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.

В 2008 году я продала машину по доверенности. Доверенность была заверена нотариусом на 1 год, в течении которого машина не была снята с учета. Новому автовладельцу я дала новую доверенность уже на два месяца, с условиями, что больше доверенностей не будет.

У меня на руках остались: ксерокопия ПТС и ксерокопия доверенности. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих документов для снятия машины с учета самостоятельно?

Если нет, какие документы мне для этого нужны? Могу ли я сама снять машину с учета без нового владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение