На предприятии работают инвалиды по бессрочному трудовому договору.

Имеет ли предприятие право перезаключить с ними с 01 февраля трудовой договор на срок? Спасибо.

вопрос №21364
прочитан 2 разa

Нет, не имеет.

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Здравствуйте Вера. Да, если на эту должность будет принят основной работник, то её могут уволить.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Правильно рассуждает менеджер. ТК РФ позволяет временно перевести работника с его согласия на другую работу (на другую должность или в другое подразделение)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote]Имеют ли право меня заставить уволиться и заключить срочный трудовой


юрист Оболонская Татьяна Николаевна:

Здравствуйте. Последний рабочий день, в этом случае, 15 марта (ст.80 ТК РФ, ст.14 ТК РФ).


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Имеете. Более того, согласно ст.81 Трудового кодекса РФ в период Вашей нетрудоспособности Вас не имеют права уволить. А когда выйдите с больничного при наличии свободной ставки можете работать по ней.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X