Срок давности статьи 196 за использование поддельных документов.

• г. Тула

Срок давности статьи 196 за использование поддельных документов.

Ответы на вопрос (1):

Статья 196 УК РФ - Преднамеренное банкротство. Это ли Вы имеете в виду?

Тогда срок давности 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая в дтп. у виновника поддельный полис. Могу ли я написать заявление в полицию на виновника используя статью 327. ч 3 (использование поддельных документов) для привлечения к уголовной ответственности. Моя цель-добровольная выплата за причинённый ущерб моему авто.

В Части 3 статьи 327 УК РФ говориться об использовании поддельных документов. Если документ (диплом) просто приобрести и никому никогда не показывать, попадают ли эти действия под статью.?

Мой знакомый использовал поддельный школьный аттестат с завышенными оценками для поступления в ВУЗ, отучился и получил диплом. Вскрылось это аж через 10 лет. Судя по всему по этому аттестату сроки давности истекли. Но он получил диплом ВУЗА после окончания учебы. По использованию аттестата сроки давности привлечения истекли.

Вопрос про диплом ВУЗА.

Могут ли его привлечь за использование диплома ВУЗА к уголовной ответственности по 327 или иной статье УК РФ или там все нормально т.к. диплом действительный и тут нет преступления в его использовании?

Распространяются ли сроки исковой давности на преступления связанные с использованием поддельных документов удостоверяющих личность гражданина. Паспорт, военный билет, свидетельство о рождении и т.п.

С уважением, Юрий Прийма!

Срок давности по подделке Протокола собрания собственников и может ли судья уменьшить его. Из 100 поддельных подписей каким количеством можно ограничиться для признания Протокола поддельным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 15 лет по диплому о высшем образовании, оказалось, что он поддельный. Теперь это обнаружилось и приехали люди из органов, пытаются шить статью о умышленном использовании поддельных документов. Работал начальником службы. Говорят, что получал з.п. не законно. Как можно выйти из положения с минимальными потерями. Что делать? Спасибо.

Интересует срок давности по статье 324. И еще момент, слышали об отмене срока давности, этой статьи это тоже касается? Допустим, если подделка документов совершена более 7 лет назад, реально ли привлечь к уголовной ответсвенности должностное лицо и лицо, воспользовавшееся этим документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение