Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу после вынужденного больничного?

• г. Пушкино

У меня вопрос: работодатель узнал что я беременна, меня заставили написать заявление по собственному желанию без числа (11 недель тогда было) после этого работала потом положили в больницу, находилась на больничном месяц, вышла на работу (и мне пригрозили о том заявлении по собственному) проработала я 2 дня, в конце рабочего дня было плохо (бледнела и губы тоже), врач посоветовал уйти на больничный (до 30 недель схоронятся) так как угроза выкидыша, сейчас 18 неделя. Могут ли меня уволить задним числом или уволить вообще?

Ответы на вопрос (2):

Теперь могут. Зачем Вы писали такое заявление? Теперь могу посоветовать только идти в прокуратуру по месту нахождения работодателя и жаловаться.

В принципе могут. В случае если это произойдет , надо обжаловать увольнение в суд в месячный срок.