Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу после вынужденного больничного?

• г. Пушкино

У меня вопрос: работодатель узнал что я беременна, меня заставили написать заявление по собственному желанию без числа (11 недель тогда было) после этого работала потом положили в больницу, находилась на больничном месяц, вышла на работу (и мне пригрозили о том заявлении по собственному) проработала я 2 дня, в конце рабочего дня было плохо (бледнела и губы тоже), врач посоветовал уйти на больничный (до 30 недель схоронятся) так как угроза выкидыша, сейчас 18 неделя. Могут ли меня уволить задним числом или уволить вообще?

Ответы на вопрос (2):

Теперь могут. Зачем Вы писали такое заявление? Теперь могу посоветовать только идти в прокуратуру по месту нахождения работодателя и жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

В принципе могут. В случае если это произойдет , надо обжаловать увольнение в суд в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель узнал что я беременна и заставил написать заявление по собственному желанию, заявление писала 18 февраля, но в самом заявлении она меня заставила написать уволить 22 февраля, то есть 3 дня я ещё как бы работаю, могу ли я забрать заявление, как вообще быть в такой ситуации?

Вышла такая ситуация. Устроилась на работу 6 месяцев назад. Спустя полтора месяца попала в больницу на неделю-больничный был. Две недели назад случилось так, что пришлось делать сложную операцию по удалению зуба. Неделю была на больничном, документ так же есть. Вышла на работу, проработала 4 дня. Ехала домой с работы, подскользнулась (сильный гололед, в итоге вывих коленного сустава. Снова на больничном. Поставили лангет. Не вышла на работу три дня. Больничный так же на руках. Меня теперь из-за всей ситуации просят уйти по собственному желанию. Как мне быть? Работу терять не хочу. Помогите, пожалуйста.

Здрвствуйте! Я был на больничном, когда вышел на работу, то работодатель сказал, что я с больничным тут не нужен и должен написать заявление по собственному желанию задним числом до больничного. В ГОРЯЧАХ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ как восстановить справедливость (оплата больничного и 2 месяца без работы)

Дочь написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию, работадатель сказал 2 недели отработать и ее расчитают. Она одну неделю отработала, а на второй неделе заболела, ее положили в больницу. Скажите пожалуйста когда дочь выпишится из больницы и принесет на работу больничный лист, ей нужно будет дорабатывать вторую недею или нет?

Я нахожусь на пенсии 1,5 года но продолжаю работать. В организации проработал 38 лет. Нареканий из замечание по работе нет и не было. Работаю по бессрочному договору. Руководитель организации заставляет (в прямом смысле этого слова) написать меня заявление на увольнение по собственному желанию. Так как для кого-то нужно рабочее место до нового года на моей должности. После это разговора с руководителем мне стало плохо и меня положили в больницу. И даже сейчас находясь в больнице, мне названивают и заставляют написать заявление на увольнение задним числом (число они мне указали) с условиями, что они оплатят мне больничный даже если я уволюсь задним числом, а буду находиться в больнице. На данный момент, один ребенок у меня учится в институте последний год. Что мне делать, как мне быть?

Я находилась до 14.01.13 на больничном листе, а 15 числа меня положили на стац. Лечение и снова открыли больничный. Но так как на работе узнали что я беременная, меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, и 14.01.13 меня уволили, а больничный который с 15.01.отказываються оплачивать, что мне делать. (я слышала, что после увольнения они обязаны еще оплачивать больничный, правда ли это?)

Работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию 6 числа. 18 числа работодатель уволил меня, я об этом узнала через три дня. Перед этим за день, т.е. 17 числа работодатель хотел чтобы я написала заявление на увольнение по собственному еще раз, но я отказалась... Работодатель все таки самовольно уволил меняпо собственному желанию.. Зачем работодателю второе заявление на увольнение по собственному? Мог ли он вообще самовольно меня уволить? И еще я в период с 15 по 26 находилась на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить по собственному желанию (заставили написать заявление) при открытом больничном листе, больничный был открыт за 2 дня до срока указанного в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение