Информация о ценах на двухкомнатные квартиры в различных районах Москвы - нужна для обмена однокомнатной квартиры с доплатой

• г. Москва

Я хочу поменять свою однокомнатную квартиру (кирпичный 9 этажный дом, р-н Фили-Давыдково) на двухкомнатную квартиру с минимальной доплатой. Хотелось бы узнать о разбросе цен на квартиры по различным районам Москвы.

Если у вас есть такая информация, не могли бы вы предоставить ее для предварительного анализа рынка недвижимости. Так как перед обращением в агентство недвижимости хотелось бы владеть первоночальной информацией.

С уважением, Блоххна М.Ю.

Ответы на вопрос (2):

Здесь не агентство недвижимости, где как раз и обладают такой информацией.

Спросить
Пожаловаться

Анализом рынка недвижимости, тем более в области ценообразования, занимаются все-таки риэлторские агентства. Почитайте Из рук в руки. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Буду Вам признателен за ответ на следующий вопрос:

Я собираюсь купить однокомнатную квартиру в г.Мытищи через тамошнее агентство недвижимости "МИК" и уже заключил с агентством договор и внес задаток. Согласно договору, заключенному с агентством, квартира перед заключением договора купли-продажи должна быть свободна. В квартире на данный момент прописаны мать и маленький ребенок. Они собираются после продажи квартиры улучшить свои жилищные условия, посредством покупки двухкомнатной квартиры. Ребенок собственником квартиры не является. Чтобы освободить квартиру перед заключением договора купли-продажи они собираются выписаться и прописаться к родителям без разрешения опекунского совета. Насколько законно это будет? Если вдруг вдальнейшем окажется, что они передумают покупать новую квартиру, то может ли возникнуть ситуация, когда они потребуют возврата квартиры по суду? Как лучше поступить, чтобы избежать возможных последствий? По-моему мнению, такая схема исходит от агентства недвижимости. Могу ли я требовать от агентства, чтобы сделка состоялась по другой, более безопасной, схеме? Буду Вам благодарен, если Вы мне такую безопасную схему предложите.

С уважением. Игорь.

Я хочу поменять свою однокмнотную квартиру на двухкомнатную с моей доплатой. Проблема в том что моя квартира не в собственности и я хочу оформить переуступку. Как это сделать, максимально подстраховавшись с обоих сторон. Спасибо.

Как лучше поступить:

1. Продать самой свою квартиру и купить однокомнатную

2. Сделать самостоятельный обмен

3. Сделать обмен через агентсво по недвижимости.

Вопрос: как уберечь свою недвижимость от нечестных помыслов квартиросёмщиков, какие документы нужно подписать для сдачи в аренду помещения, как отличить "липовое" агнество недвижимости?

С уважением,

Роман Цветков.

Я заключила договор с агенством, чтобы обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. За нашу квартиру внесли залог. А нам все варианты подбирались с большим опозданием после их публикации. Все время торопили с выбором, а если квартира по каким-то причинам не нравилась-устраивали скандал. За месяц квартиры на рынке жилья очень подоражали, а нам сказали, что мы не можем менять цену. Вобщем, нервов работать дальше с этим агенством нен хватает, и я хочу расторгнуть договор. Должна ли я что-то оплачивать агенству, и в каках размерах?

Хотим обменять свою однокомнатную квартиру на двухкомнатную с нашей доплатой. Владелец двухкомнатной квартиры является частным застройщиком и получил эту квартиру в зачет построенного дома месяц назад. Какие могут быть риски? Могут ли претендовать на недвижимость прежние владельцы двухкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Квартира в собственности меньше года по договору дарения. Сделки будут: продажа одной квартиры и покупка другой. Как будет начисляться налог?

Заключил договор с агенством недвижимости о продаже квартиры. Агенство нашло покупателя, и взяло с него аванс в счет цены продаваемой квартиры. Мной дана расписка в его получении, деньги хранятся в агенстве. В назначенный срок сделка по продаже квартиры не состоялась по вине покупателя квартиры. По условиям предварительного договора аванс остается у продавца квартиры и хранится в агенстве. Агенство предлагает зачесть аванс за не проданную квартиру в цену своих услуг по договору. Будте любезны подскажите: Будет-ли данный аванс являться моим доходом (как физ. лица) в 2008 году и если да то какие документы необходимо взять у агенства для предъявления в налоговую инспекцию за этот год? Спасибо!

Обратился в агентство недвижимости с намерением передать свою квартиру в доверительное управление этому агентству, однако работник агентства предложил мне не заключать договор доверительного управления, а выдать доверенность на сдачу квартиры в наем, причем финансовые условия в этом случае получаются для меня более выгодные. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь минусы у доверенности по сравнению с договором для меня как владельца квартиры? Есть ли какие-нибудь "подводные камни"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение