Правомочна ли ксерокопия долговой расписки с оригинальной записью о частичном возврате долга и продлении срока возврата?

• г. Кингисепп

В 2010 г. мною была выдана долговая расписка. Срок возврата - декабрь 2012. Долг возвращен мною частично и достигнута договоренность с займодавцем о продлении срока еще на два года. Оригинал долговой расписки займодавцем утерян. Правомочна ли ксерокопия долговой расписки с оригинальной записью о возврате части долга и продлении срока возврата долга?

Ответы на вопрос (2):

А не лучше ли вам составить новую долговую на оставшуюся сумму или же написать новую расписку с указанием какая сумма возвращена от долга а какая отсрочена.

а старую расписку может заемщик удостоверить собственной подписью. но лучше составьте новую. не известно как отреагирует заемщик если узнает что оригинал расписки утерян.

Для меня в данном случае важно подтвердить факт получения денег в 2010 году.