Какие документы нужны для оформления декретного отпуска по уходу за ребенком для работающего отца?

• г. Рубежное

Господа юристы подскажите мне пожалуйста. Я папа работающий и я хочу пойти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 6 лет нашему ребенку 5 лет, наша мама работает. Какие нужны документы предоставить мне на работе для оформления данного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

.Какие нужны документы предоставить мне на работе для оформления данного отпуска.

Прежде всего вам нужно добиться того, чтобы в Трудовой кодекс России и другие федеральные законы депутатами Государственной Думы России были внесены изменения, увеличивающие отпуск по уходу за ребенком с трёх до шести лет.

Когда будут приняты эти изменения в законы, то мы сможем рассказать вам о перечне документов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком со своего места работы. На данный момент ребенку 7 месяцев и я хотела выйти на прежнее место работы. Может ли моя мама, она работающий пенсионер, оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет у себя на работе и получать пособие на ребенка. Маме в отделе кадров отказали, сказав что такое не практикуется. Если это возможно, то какие документы нужно предоставить моей маме для оформления отпуска по уходу за ребенком. И что делать если откажут в отпуске по уходу за ребенком. И возможно ли маме оформить данный отпуск в органах соц. защиты, если она с работы уволится. Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

Декретный отпуск.

Оформление официально работающей бабушке отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Папа официально работает, отпуск не оформлял.

Мама не работает и не учится. Фактически воспитывает ребенка. Возможно при этом, что мама не учится оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и ждем второго малыша.

Подскажите, пожалуйста, может ли папа ребенка пойти в декретный отпуск со вторым ребенком и какие действие и документы для этого нужны?

Заранее благодарю за ответ.

Муж оформил опеку над трехмесячным ребенком. Мы официально в браке. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы нужно предоставить мне на работу для оформления данного отпуска?

Скажите пожалуйста какие документы мне нужно предоставить на работу чтобы пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при этом жена не работает не работала и трудовой книжки не имеет и оформлена по уходу за ребёнком-инвалидом? И ещё я слышал, что я не могу сразу после рождения ребёнка пойти в отпуск по уходу, а только через 2 месяца (декретный отпуск, жена же не работает соответственно декретного отпуска нет) могу или не могу,

Как оформить отпуск по уходу за ребёнком, если дочь не работает? Может ли работодатель отказать в этом отпуске? Какие документы нужны для оформления отпуска по уходу до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы предоставить по месту работы бабушки для оформления ей пособия по уходу за ребенком (мама и папа ребенка работают)?

Скажите пожалуйста, может ли папа оформить после рождения ребёнка (вместо мамы) отпуск по уходу за ребёнком до 1.5,а потом до 3 лет? при условии, что мама безработная. Какие могут возникнуть трудности? Могут ли отказать мужу на работе в оформлении отпуска? И есть какие ни будь законы, которые запрещают уйти папе в отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение