Как передать дачный участок в собственность - договор дарения или купли-продажи, и какие действия необходимо предпринять?

• г. Волгоград

У моего отчима (в офиц. Браке с моей матерью с 1985 г) есть дачный участок (не приватизир.). Каким способом выгоднее (в финансовом плане) его передать мне: договор дарения или купли-продажи? Какова последовательность наших действий? Может ли отчим дать доверенность моему мужу для оформления документов (по приватизации) и самой сделки? Не создаст ли это к.-л. трудностей?

Ответы на вопрос (3):

на каком праве отчим владеет указанным земельным участком?

Евгения, отчим должен первоначально завладеть участком на праве собственности, то есть приватизировать. Либо обратитесь к правлению СНТ с просьбой исключить отчима из членов СНТ, а Вас принять.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Есть Свидетельство о праве собственности на землю от 1992г.