Борьба за наследство - Мать погибшего в ДТП сына требует отвоевать имущество у его вдовы

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. У меня погиб в дтп сын. После него остался автомобиль, и деньги на счете. За полгода до смерти сын женился. По наследству я получила 2/3 доли автомобиля и часть денежных средств. Я знаю, что мое желание расходится с законом, но я не могу поступить по-другому. Автомобиль я подарила сыну задолго до свадьбы, также мебель и технику в дом. Его супруга ничего не приобретала и никакого участия в покупках не принимала. Кроме того, она сейчас дает показания в качестве свидетеля по уголовному делу против моего сына (своего мужа), притом, что он сидел на заднем сидении. Такое поведение для меня не понятно, и я просто не могу позволить, чтобы ей досталось что-то от моего сына, она этого просто не заслуживает. Я хочу, чтобы автомобиль мне присудили полностью, а также хочу просить суд обязать вдову передать мне технику и мебель, которую приобретал мой сын (деньги ему давала я). Друзья сына готовы подтвердить в суде все, о чем я пишу. Закон не на моей стороне, но, может быть, есть хоть какая-нибудь зацепочка. Я просто не могу позволить этой девушке, запятнавшей честь моего сына, пользоваться его имуществом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Денис!

К сожалению нет, она имеет право на наследство.

Супруга сына имеет право на наследство. Признать ее недостойным наследником вы не сможете, если не докажете, что она убила мужа. Доказательств у вас, наскольку понимаю, нет. Автомобиль и деньги надо делить по числу наследников первой очереди. Технику и мебель на вашем месте, я бы просто забрала. пусть потом доказывает, что там все это было.

Денис, хотеть Вы можете что угодно, но есть закон. Она наследница его имущества, хоть бы она ничего и не приобретала. Если бы это было совместно нажитое, то она бы ещё и на супружескую долю право имела.