Как оформить свою долю квартиры безотдельного договора дарения и какие документы нужны

• г. Владивосток

Мой сын оформил на меня генеральную доверенность с правом продавать, дарить, приимать в дар 1/2 принадлежащей ему доли квартиры.1.Могу ли я оформить эту часть квартиры на себя безотдельного договора дарения

2.Нужны ли от него какие-то еще бумаги.

Ответы на вопрос (3):

На себя не можете, так как согласно доверенности можете только 3-им лицам дарить.

По доверенности вы имеете право подарить долю сыну третьему лицу, но не лично себе. Обязательно нужен договор дарения, который подлежит госрегистрации в Росреестре.

Инесса, здравствуйте! Себе - невозможно, только третьему лицу.

Также дополню, что по, так называемой, "генеральной" доверенности заключить сделку дарения вообще невозможно, так как на заключение договора дарения нужна специальная доверенность. В такой доверенности должено быть указано не только то имущество, которое Вы дарите, но и то лицо, КОМУ Вы имеете право подарить указанной в доверенности имущество.

С уважением,

Харченко О.В.