Зарплату ни разу не выдали вовремя, хотя по договору обязаны платить в определенное время.

• г. Москва

Работаю в фирме 4 года. Зарплату ни разу не выдали вовремя, хотя по договору обязаны платить в определенное время. Также выдают частями и в долларах. Собираюсь увольняться. Скажите, могу ли я требовать с фирмы компенсацию? Каковы реальные шансы наказать их рублем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаеммый Иван!

Вы можете обратиться в суд, ссылаясь на нарушение Ваших прав как работника СВОЕВРЕМЕННО и в полном обьеме получать заработную плату в соответствии с выполненной работой (ст. 21 ТК РФ).

С уважением,